38.03.02 Менеджмент (профиль «Стратегическое управление»)

Описание деятельности

Программа предполагает получение комплексных знаний в области экономики и менеджмента, что позволит выпускникам решать не только узкоспециализированные  задачи, но и проводить организацию и комплексное бизнес-администрирование предприятий, руководить проектами по созданию и продвижению инновационной продукции. Программа носит прикладной характер и направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей и специалистов в области управления бизнес-операциями, координации решений, обеспечения эффективной организации ресурсов для достижения поставленных целей и задач предприятия или подразделения.

Важные учебные предметы

Стратегический менеджмент. Методы принятия управленческих решений. Инвестиционный менеджмент. Бизнес-планирование. Управление качеством и конкурентоспособностью продукции. Управление эффективностью деятельности предприятия. Экономика организации. Управление затратами. Инновационный менеджмент.

Профессиональная деятельность

Директор по развитию. Менеджер по управлению проектами. Менеджер по управлению инновациями. Специалист отдела стратегического развития бизнеса. Бизнес-аналитик.

Сроки обучения зависят от вашего базового образования.

На базе среднего общего (СОО) и начального профессионального (НПО) образования — полный срок обучения 5 лет.

На базе среднего профессионального (СПО) и высшего (ВО) образования возможно ускоренное обучение.

• Математика (профильный уровень)
    Минимальный балл - 39
    Минимальный балл - 44
    Минимальный балл - 40

На базе среднего общего образования сдается ЕГЭ по указанным дисциплинам.

На базе среднего профессионального, высшего, начально-профессионального (со средним общим) образования сдаются тестирования по указанным дисциплинам.