38.03.03 Управление персоналом

Основной сферой деятельности специалистов по управлению персоналом является разработка и реализация стратегии управления персоналом предприятия, формирование политики управления работниками, планирование движения человеческих ресурсов, анализ рынка труда, его тенденций развития и актуального состояния. Любая компания – это, в первую очередь, люди, работающие в ней. От слаженности и профессионализма команды зависит будущее компании. Менеджеры по персоналу должны одинаково хорошо разбираться в организаторской, управленческой, правовой, учетно-документационной, психологической, социологической видах деятельности.

• Исследование социально-экономических процессов на рынке труда.
  • Контроллинг персонала.
  • Методы принятия управленческих решений.
  • Организация и нормирование труда персонала.
  • Оценка и аттестация персонала организации.
  • Планирование и прогнозирование показателей по труду.
  • Трудовое право.
  • Управление конкурентоспособностью персонала.
  • Управление социальным развитием организации.

Руководитель или сотрудник службы управления персоналом организации, службы управления персоналом государственных и муниципальных органов управления, службы занятости и социальной защиты населения регионов и городов, кадрового агентства, организации, специализирующейся на управленческом и кадровом консалтинге и аудите и др.

Сроки обучения зависят от вашего базового образования.

На базе среднего общего (СОО) и начального профессионального (НПО) образования — полный срок обучения 5 лет.

На базе среднего профессионального (СПО) и высшего (ВО) образования возможно ускоренное обучение.

• Математика (профильный уровень)
    Минимальный балл - 39
    Минимальный балл - 44
    Минимальный балл - 40

На базе среднего общего образования сдается ЕГЭ по указанным дисциплинам.

На базе среднего профессионального, высшего, начально-профессионального (со средним общим) образования — сдаются тестирования по указанным дисциплинам.