38.03.04 Государственное и муниципальное управление

Государственное и муниципальное управление — интересная, современная специальность, которая способствует формированию разносторонне развитого специалиста, уверенно чувствующего себя в современной быстро меняющейся российской действительности. Специалист по государственному и муниципальному управлению – специалист, занятый в области исследования теории и практики государственной службы, кадровой политики и местного самоуправления. Деятельность специалиста по государственному и муниципальному управлению представляет собой работу с применением знаний системы государственного и муниципального управления, экономики и юриспруденции, муниципальных финансов и бюджета, оценки инвестиционных проектов, а также навыков управления государственной и муниципальной собственностью. Проявить свои профессиональные знания специалист может в органах государственного и муниципального управления, консалтинговых фирмах, различных рекламных агентствах или предприятиях с различной формой собственности.

• Антикризисное управление.
  • Государственная и муниципальная служба.
  • Государственные и муниципальные финансы.
  • Менеджмент. Основы делопроизводства.
  • Основы права.
  • Основы предпринимательства.
  • Региональное управление и территориальное планирование.
  • Социология управления.
  • Этика государственной и муниципальной службы.
  • Деловые коммуникации.
  • Государственное и муниципальное управление.
  • Правовой цикл дисциплин.

HR-менеджер; государственный служащий; лоббист; менеджер по персоналу; референт; специалист по антикризисному управлению; специалист по государственному и муниципальному управлению; муниципальный служащий; специалист по партийному руководству.

Сроки обучения зависят от вашего базового образования.

На базе среднего общего (СОО) и начального профессионального (НПО) образования — полный срок обучения 5 лет.

На базе среднего профессионального (СПО) и высшего (ВО) образования возможно ускоренное обучение.

• Математика (профильный уровень)
    Минимальный балл - 39
    Минимальный балл - 44
    Минимальный балл - 40

На базе среднего общего образования сдается ЕГЭ по указанным дисциплинам.

На базе среднего профессионального, высшего, начально-профессионального (со средним общим) образования — сдаются тестирования по указанным дисциплинам.