38.04.03 Управление персоналом (профиль «Управление персоналом организации»)

Описание деятельности

Магистерская программа нацелена на  подготовку HR-специалистов нового поколения, способных к коллективной работе в рамках инновационной деятельности в сфере управления персоналом.

Магистр по направлению подготовки «Управление персоналом»:

• знает концепции кадровой политики и стратегии управления персоналом;
  • осуществляет кадровое планирование и маркетинг персонала, контроллинг и учет персонала;
  • занимается социальным развитием персонала; организационным проектированием, формированием и развитием системы управления персоналом;
  • обеспечивает кадровое, правовое и информационное управление персоналом;
  • владеет методами оценки экономической и социальной эффективности управление персоналом, управленческим ( в том числе кадровым) консалтингом и др.

Наш выпускник:

• реализует деятельность в области разработки стратегии и формирования системы управления персоналом организации, разработки кадровой политики и инструментов ее реализации; экономического анализа показателей по труду, бюджетирования затрат на персонал;
  • обладает умение выявлять и формулировать актуальные научные проблемы, разрабатывать программы научных исследований в сфере управления персоналом, организовывать их выполнение; разрабатывать образовательные программы, использовать современные образовательные технологии для обучения персонала.

Важные учебные предметы

Стратегическое управление персоналом. Инновационные разработки, обоснования и принятия кадровых решений. Кадровый консалтинг и аудит. Организационное поведение и организационная культура. Организация научно-исследовательской и педагогической деятельности в области управления персоналом.

Профессиональная деятельность

Менеджер по персоналу/HR-менеджер. Экономист по труду. Кадровый аудитор. Специалист по рынку труда.  Менеджер по развитию.  Тренинг-менеджер.

Обучение осуществляется только при наличии высшего (ВО) образования.

Полный срок обучения составляет 2,5 года.

Для поступления сдается междисциплинарный экзамен в формате тестирования.