41.03.06 Публичная политика и социальные науки

Управленческая и проектная деятельность в государственных, общественных и иных организациях; освещение деятельности государственных, общественных и иных организаций в средствах массовой информации; политическая деятельность; применение методов социальных наук в прикладных и междисциплинарных исследованиях.

• Информационные технологии в управлении политическими процессами.
  • Международные отношения и современная дипломатия.
  • Международное публичное право.
  • Основы государственного и муниципального управления.
  • Подготовка и реализация целевых государственных программ.
  • Политический анализ.
  • Прогнозирование и моделирование политических процессов.
  • Политические и избирательные технологии.
  • Связи с общественностью в органах государственной власти.
  • Современные PR-технологии в СМИ.
  • Технологии взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с общественными и коммерческими организациями.

Государственный или муниципальный служащий; сотрудник пресс-службы; политтехнолог; менеджер по взаимодействию с органами власти; креативный директор; руководитель общественной организации, политолог и др.

Сроки обучения зависят от вашего базового образования.

На базе среднего общего (СОО) и начального профессионального (НПО) образования — полный срок обучения 5 лет.

На базе среднего профессионального (СПО) и высшего (ВО) образования возможно ускоренное обучение.

Минимальный балл - 40
    Минимальный балл - 44
    Минимальный балл - 40

На базе среднего общего образования сдается ЕГЭ по указанным дисциплинам.

На базе среднего профессионального, высшего, начально-профессионального (со средним общим) образования сдаются тестирования по указанным дисциплинам.