44.03.02 Психолого-педагогическое образование (профиль «Психологическое сопровождение образования»)

Описание деятельности

Психологическое сопровождение образования одно из важнейших требований современного общества. В современном представлении понятие «качество образования»  сводится не только к обученности и набору компетенций, а связывается с понятием «качество жизни», раскрывающимся через такие категории как «здоровье», «социальное благополучие», «самореализация», «защищенность». В связи с этим активная работа психологов образования направлена на  развитие  социально-психологической   компетентности учащихся, родителей и педагогов, профилактику девиантного поведения, оказанию помощи  в решении актуальных задач обучения, профильной ориентации и профессиональном самоопределении.

• Практикум по общей и экспериментальной психологии
  • Психодиагностика
  • Психологическое консультирование
  • Психология личности
  • Психология здоровья
  • Психология мотивации поведения и деятельности
  • Психология человека
  • Психология девиантного поведения
  • Психология стресса. Тренинг стрессоустойчивости

• Педагог-психолог
  • Психолог-консультант
  • Психолог-тренер
  • Социальный психолог
  • Спортивный психолог
  • Тренинг-менеджер
  • HR-менеджер
  • Геронтолог
  • Эргономист

Сроки обучения зависят от вашего базового образования.

На базе среднего общего (СОО) и начального профессионального (НПО) образования — полный срок обучения 5 лет.

На базе среднего профессионального (СПО) и высшего (ВО) образования возможно ускоренное обучение.

• Математика (профильный уровень)
    Минимальный балл - 39
    Минимальный балл - 40
    Минимальный балл - 40

На базе среднего общего образования сдается ЕГЭ по указанным дисциплинам.

На базе среднего профессионального, высшего, начально-профессионального (со средним общим) образования сдаются тестирования по указанным дисциплинам.