54.03.01 Дизайн (профиль «Графический дизайн»)

Графический дизайн, в настоящее время является одним из самых востребованных видов дизайнерской деятельности. Наш специалист – графический дизайнер. К области графического дизайна относят разработку фирменных знаков, полиграфической и сувенирной продукции, интернет-магазинов, специализированных сайтов, создание фирменных стилей предприятий, рекламных роликов и мультипликационных фильмов.

• Проектирование.
  • Композиция
  • Физика и химия цвета.
  • Психология визуального восприятия графических изображений.
  • История искусств.
  • Пластическое моделирование.
  • Типографика.
  • Фирменный стиль предприятия.
  • Компьютерные технологии в графическом дизайне.
  • Фотографика.
  • Разработка визуального сопровождения рекламной компании.
  • Научные исследования в области графического стиля.
  • Разработка мультимедийного продукта.
  • Разработка иллюстрации в средствах современных технологий.
  • Компьютерное искусство и фотографика.
  • Проектирование и макетирование печатного издания.

Дизайнер полиграфической продукции. Руководитель дизайнерского бюро. Создатель мастер-классов и видеоуроков по созданию рекламных роликов. Дизайнер по верстке газет и журналов. Главный специалист в типографии. Дизайнер рекламных объектов. Преподаватель дизайнерской деятельности. Дизайнер создания фирменных брендов и стилей. Руководитель предприятия по изготовлению рекламных объектов, сувенирной и полиграфической продукции.

Сроки обучения зависят от вашего базового образования.

На базе среднего общего (СОО) и начального профессионального (НПО) образования — полный срок обучения 5 лет.

На базе среднего профессионального (СПО) и высшего (ВО) образования возможно ускоренное обучение.

Минимальный балл - 42
  • Тестирование (по основам дизайна)
    Минимальный балл - 60
    Минимальный балл - 36

На базе среднего общего образования сдается ЕГЭ по указанным дисциплинам.

На базе среднего профессионального, высшего, начально-профессионального (со средним общим) образования сдаются тестирования по указанным дисциплинам.