44.04.01 Педагогическое образование (профиль «Технологическое образование»)

Описание деятельности

Магистр-выпускник осваивает такие направления профессиональной деятельности, как:

• Обучение, воспитание, образование, социальная сфера и культура, развитие образовательных систем, просвещение.
  • Осуществление методической деятельности в области технологий, консультации по внедрению регионального компонента в образовательные программы.
  • Осуществление деятельности преподавателя в системе непрерывного профессионального технологического образования.
  • Планирование, организация, анализ т оценка деятельности обучения взрослых в области технологического образования.
  • Проведение педагогических исследований в области технологического образования взрослых и детей.

Важные учебные предметы

Научно-исследовательская работа. Современные проблемы технологического образования. Методология и методов научного исследования. Инновационные технологии в декоративно-прикладном и техническом творчестве. Проектирование элективных курсов для профильной подготовки технологического образования.

Профессиональная деятельность

Учитель технологии. Педагог дополнительного образования детей и взрослых. Преподаватель в учреждениях среднего профессионального образования. Мастер производственного обучения. Методист.

Полный срок обучения составляет 2 года 4 месяца.

Междисциплинарный экзамен в формате тестирования.

Минимальный балл - 30.

Вы можете попробовать сдать тренировочные тесты на сайте.