44.04.01 Педагогическое образование (профиль «Математика»)

Описание деятельности

Профессия «Преподаватель математики» в в современных условиях дефицита учителей является наиболее востребованной и перспективной.

Целью обучения является подготовка выпускников к осуществлению профессиональной деятельности в области математического образования. Программа предназначена для подготовки магистров к работе в органах управления образованием, в учреждениях среднего, специального и высшего образования, в старших классах общеобразовательной школы, профильных математических классах, по подготовке школьников к математическим олимпиадам и турнирам, к итоговой аттестации различного уровня, а также подготовке к научно-исследовательской деятельности в области математического образования.

Каждый студент формирует комплект аналитических и проектных работ, готовит и защищает выпускную квалификационную работу, на основе которой в дальнейшем может быть разработана или дополнена программа развития факультета, школы, нового направления деятельности образовательного учреждения.

Важные учебные предметы

Методология и методы научного исследования. Управление образованием. Информационно-коммуникационные технологии в образовании. Современные технологии обучения математике. Методика подготовки обучающихся к итоговой аттестации.

Профессиональная деятельность

Педагог основного и среднего общего образования. Педагог профессионального обучения и профессионального образования. Педагог дополнительного образования детей и взрослых.  Специалист методического центра, института повышения квалификации и переподготовки кадров. Специалист органов управления образованием.

Для поступления сдается междисциплинарный экзамен в формате тестирования.

Минимальный балл по междисциплинарному компьютерному тестированию - 30 баллов.

Полный срок обучения составляет 2 года 4 месяца.

Для поступления сдается междисциплинарный экзамен в формате тестирования.

Вы можете попробовать сдать тренировочные тесты на сайте.