44.04.01 Педагогическое образование (профиль «Управление качеством общего образования»)

Выпускник, освоивший программу магистратуры, в соответствии с установленными видами профессиональной деятельности, готов решать профессиональные задачи в области педагогической, научно-исследовательской и управленческой деятельности, связанные с организацией процессов обучения, воспитания, самообразования и взаимодействия со всеми участниками образовательного процесса; с использованием современных научных методов и технологий; с проведением научного педагогического исследования; с диагностикой качества управляемых педагогических процессов и их результатов.

• Современные проблемы науки и образования;
  • Технологии организации образовательного процесса в системе современного образования;
  • Мировоззренческие основы личностного самоопределения обучающихся в системе общего образования;
  • Психологические основы управления персоналом в общеобразовательных организациях;
  • Управление проектной деятельностью обучающихся в системе общего образования.

Педагог-исследователь; преподаватель СПО; директор школы; заместитель директора образовательной организации; руководитель доп. образования; руководитель наукой СПО.

Вступительные испытания:

• МКТ по профилю магистерской программы
  • собеседование по портфолио