44.04.01 Педагогическое образование (профиль «Инновационное обучение русскому языку и литературе»)

Программа ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов-практиков с глубоким знанием широкого спектра современных образовательных технологий обучения русскому языку и литературе, которые смогут не только уверенно выстраивать образовательный процесс в соответствии с требованиями времени, но и управлять им.

• Вы овладеете соответствующими профессиональному стандарту педагога компетенциями: общепедагогической, предметной и профессиональной, которые помогут успешно пройти аттестацию педагогических кадров.
  • Вы усовершенствуете компетентности, необходимые для эффективного обучения русскому языку и литературе в области постановки целей и задач педагогической деятельности, её организации. Хотите стать востребованным специалистом в сфере преподавания филологических дисциплин? Образовательная программа направлена на подготовку конкурентоспособных специалистов, готовых к профессиональной мобильности и самосовершенствованию!

• Методология педагогических исследований
  • Проектирование индивидуальных образовательных траекторий в филологическом образовании
  • Актуальные проблемы речевого развития учащихся: теория и практика
  • Мотивационные образовательные технологии на различных этапах филологического образования