39.04.02 Социальная работа (Организация и управление в социальной работе)

Выпускник научится:
• прогнозировать и проектировать реализацию социального обслуживания, объема и качества оказываемых социальных услуг, мер социальной поддержки;
• преподавать по программам бакалавриата;
• управлять организацией социального обслуживания;
• выявлять и оценивать потребности граждан, семей в социальном обеспечении, социальной помощи и социальном обслуживании;
• управлять социальными рисками, возникающими в процессе жизнедеятельности человека, на основе современных стратегий социальной помощи;
• применять технологии активизации потенциала человека с целью улучшения условий его жизнедеятельности и индивидуального благосостояния.
Выпускник сможет решать социальные проблемы населения, участвовать в реализации социальной политики и работать в различных сферах жизнедеятельности:
• образование и наука;
• социальное обслуживание;
• сфера управления социальной защиты населения;
• здравоохранение;
• культура;
• медико-социальная экспертиза;
• пенитенциарная система;
• система организаций, регулирующих занятость, миграцию, помощь в чрезвычайных ситуациях;
• силовые структуры;
• предприятия и фирмы различных видов деятельности и форм собственности;
• некоммерческие организации.

• Социальное проектирование и моделирование;
• Организационно-административная работа в социальной службе;
• Теория и практика социальной работы с разными группами населения;
• Технологии социальной работы с разными группами населения;
• Социальное партнерство.

Руководитель организации социального обслуживания; руководитель организации социального обслуживания; заведующий отделением в центре соц. обслуживания населения; специалист отдела социальных программ на промышленных предприятиях; специалист отдела социальных программ на промышленных предприятиях; специалист некоммерческих социально ориентированных организаций; специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения; специалист органов опеки и попечительства; специалист по работе с семьей; специалист по реабилитационной работе в социальной сфере; специалист по организации государственно-частных партнерств в социальной сфере; модератор платформы персональных благотворительных программ.

Вступительные испытания:

• междисциплинарное компьютерное тестирование