44.04.01 Педагогическое образование (Организация патриотического воспитания в историко- образовательной сфере)

Обучение по программе направлено на подготовку специалиста, который формирует и обеспечивает функционирование системы патриотического воспитания граждан в учреждении. При изучении дисциплин делается акцент на качество воспитательной и патриотической работы в образовательных организациях, на проведение конкретных мероприятий и реализацию проектов патриотической направленности в учреждениях и организациях города и Челябинской области. При освоении программы студенты учатся взаимодействовать с государственными и общественными организациями, реализующими программы патриотического воспитания, проводить совместные культурно-массовые и образовательные мероприятия, а также приобретают навыки по реализации программ и проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Обучение магистрантов носит ярко выраженный практико-ориентированный характер. При успешном освоении программы Вы сможете эффективно реализовывать свои задумки и идеи.

• Проектная деятельность;
• Организационно-методическое обеспечение деятельности по патриотическому воспитанию;
• Правовые основы гражданско-патриотического воспитания;
• Социально-психологические методики формирования духовно-нравственной личности.

Советник директора по воспитательной работе; специалист по работе с молодежью; педагог-организатор.

Вступительные испытания:

• мотивационное письмо