44.04.02 Психолого-педагогическое образование (Коррекционная психология)

Данная программа направлена на подготовку педагогов-психологов к работе в области клинической и коррекционной психологии, здоровьесберегающих технологий – психологической диагностики нормы и патологии психического здоровья личности; индивидуального и группового консультирования; психотерапии в разных направлениях; а также на подготовку профессионалов, способных решать весь комплекс задач по социально-психологическому обеспечению здорового развития личности в образовательном пространстве.

Вас научат:

• проводить психологическую реабилитацию лиц, получивших психические травмы, восстанавливать их работоспособность;
  • составлять психологический портрет профессионала, прогнозировать, анализировать и оценивать психологические условия его работы;
  • составлять программы диагностики проблем лиц, нуждающихся в коррекционном вмешательстве;
  • изучать психологический климат в коллективе, проводить работу по поддержанию психологически благоприятной атмосферы;
  • проводить консультации по профориентации, профессиональному и личностному росту в образовательных учреждениях.

• Психологическое здоровье личности
  • Тренинговые технологии в здоровьесбережении
  • Инновационные методы психотерапии
  • Жизненный путь человека и его здоровье
  • Психологическое сопровождение при психических и соматических нарушениях

Педагог-психолог; клинический психолог; организационный психолог; психолог-консультант; социальный психолог.

Вступительные испытания:

• мотивационное письмо