44.03.05 Педагогическое образование (История и география)

Образовательная программа направлена на подготовку компетентных, конкурентоспособных и восприимчивых ко всему новому учителей истории и географии, готовых к профессиональной мобильности и самосовершенствованию. В процессе учебы студенты изучают проблем современной географии и истории, археологии, краеведения, что делает их кругозор обширным и разносторонним.

Наша электронная информационно-образовательная среда обеспечивает:

• доступ к рабочим программам дисциплин (модулей), электронным учебным изданиям и электронным образовательным ресурсам;
  • формирование электронного портфолио обучающегося, в том числе сохранение его работ и оценок за эти работы;
  • проведение учебных занятий при помощи дистанционных образовательных технологий.

Успешное функционирование электронной информационно-образовательной среды обеспечивается квалификацией работников.

• История;
  • Методика обучения и воспитания географии и истории;
  • Методология научного исследования;
  • Педагогика.

Учитель истории и географии; тьютор; обозреватель; экскурсовод.

Полный срок обучения составляет 6 лет.

На базе высшего образования (ВО) возможно ускоренное обучение.

На базе среднего общего образования:

• русский язык (ЕГЭ max=100 min=40)
  • обществознание (ЕГЭ max=100 min=45)

По выбору:

• история (ЕГЭ max=100 min=35)
  • литература (ЕГЭ max=100 min=40)
  • география (ЕГЭ max=100 min=40)
  • иностранный язык * (ЕГЭ max=100 min=30)

На базе проф. образования:

• русский язык (вуз max=100 min=40)
  • основы коммуникации (вуз max=100 min=45)
  • Россия и мир (вуз max=100 min=35)