37.03.01 Психология (профиль «Практическая психология»)

Описание деятельности

Программа обучения по направлению подготовки «Психология» (профиль «Практическая психология») включает классические дисциплины университетского образования и уникальные курсы.

Студенты обучаются выявлять, анализировать и корректировать психические состояния индивидуума и групп, проводить тренинговые занятия.

По окончанию обучения студентам присваивается квалификация бакалавра психологии.

Компетенции наших выпускников обеспечивают их высокую конкурентоспособность во многих сферах деятельности: образовательные, государственные, частные учреждения

Важные учебные предметы

Юридическая психология. Тренинг взаимодействия. Корпоративный тренинг. Тренинг ассертивности. Психология конфликта.

Профессиональная деятельность

Психолог. Talent-менеджер. Геронтоконсультант. Медиатор социальных конфликтов.

Сроки обучения зависят от вашего базового образования.

На базе среднего общего (СОО) и начального профессионального (НПО) образования — полный срок обучения 5 лет.

На базе среднего профессионального (СПО) и высшего (ВО) образования возможно ускоренное обучение.

• Математика (профильный уровень)
    Минимальный балл - 39
    Минимальный балл - 40
    Минимальный балл - 40

На базе среднего общего образования сдается ЕГЭ по указанным дисциплинам.

На базе среднего профессионального, высшего, начально-профессионального (со средним общим) образования сдаются тестирования по указанным дисциплинам.