45.04.01 Филология

В результате обучения студент готовит магистерскую диссертацию, формирует портфолио аналитических и проектных работ, на основе которых могут быть выполнены публикации в ведущих научных журналах, учебных пособиях, филологических проектах. Слушатель приобретает уникальные компетенции в области филологии: практические навыки анализа и интерпретации на основе существующих филологических концепций и методик литературных и коммуникативных явлений и текстов различного типа, включая художественные и интернет-контент; сбора научной информации, составления библиографий; участия в научных дискуссиях; устного, письменного и виртуального (размещение в информационных сетях) представления материалов собственных исследований и творческих работ.

Наши выпускники становятся:

• экспертами в области филологии;
  • организаторами различных типов семинаров, конференций, деловых встреч, консультаций, переговоров;
  • руководителями образовательных программ и проектов;
  • руководителями и специалистами организаций высшего и среднего образования субъектов РФ;
  • разработчиками различных интернет-проектов;
  • творческими работниками (литературными и кинокритиками, писателями, сценаристами).

• Филология в системе гуманитарного знания;
  • Филологическое обеспечение интернет-контента;
  • Теория текста;
  • Управление ИТ-проектами в сфере языка, литературы и культуры;
  • Лингвистическое сопровождение контент-менеджмента.

Филолог-исследователь; контент-менеджер; SMM-менеджер; сценарист; литературный редактор. корректор; литературный критик, писатель, поэт; сотрудник пресс-службы.

• мотивационное письмо