45.04.02 Лингвистика

Направление подготовки «Лингвистика» (профиль «Лингвистика и межкультурная коммуникация») включает в себя языковые и гуманитарные дисциплины, а также курсы, помогающие магистранту освоить актуальные аспекты профессии, адаптироваться к требованиям рынка и уверенно строить карьеру в отраслях, связанных с лингвистическим профилем и преподаванием иностранных языков.

Магистранты совершенствуют знания английского языка, знакомятся с различными областями лингвистики, ее историей и новейшими тенденциями, а также осваивают теоретические и прикладные аспекты педагогической профессии.

Английский язык изучается на основе новейших образовательных технологий. Материалы курса постоянно обновляются и отражают запросы современного мира. Полученные навыки позволяют свободно общаться на языке, использовать его в профессиональной, педагогической и научной деятельности. Магистранты участвуют в программах обмена с зарубежными вузами и проходят стажировки и летние программы.

Полученные знания и навыки делают выпускников магистратуры профессионально востребованными как на предприятиях, работающих с зарубежными партнерами, так и в роли научных работников, исследователей, переводчиков, фрилансеров, разработчиков программ автоматического перевода, переводчиков специализированного программного обеспечения, копирайтеров, внешнеэкономических консультантов, а также на любых должностях, связанных с иностранными языками и межкультурной коммуникацией. Кроме этого, выпускники магистратуры могут работать учителями и преподавателями английского языка в различных учебных заведениях, а также методистами и разработчиками курсов иностранных языков.

• Иностранный язык в профессиональной деятельности;
  • Современное языкознание;
  • Методы и технологии обучения иностранным языкам;
  • Межкультурная коммуникация в профессиональной деятельности;
  • Управление проектами.

Учитель иностранных языков в средней школе; методист; консультант по международной деятельности; лингвист-исследователь; научный работник

• Мотивационное письмо