46.03.02 Документоведение и архивоведение

В эпоху глобального использования информационных технологий делопроизводство и документооборот переходят в электронный вид. Архивист XXI века должен знать не только историю и смежные дисциплины, геральдику, эпиграфику, историю государственных учреждений, полиграфию, но и разбираться в электронно-вычислительной технике и исторической информатике. Факт существования архива в организации говорит о престиже, устойчивости и стабильности предприятия.

Студенты-документоведы и архивисты готовятся к профессиональной работе в государственных органах федерального уровня, муниципального уровня, в государственных, общественных, кооперативных и коммерческих учреждениях и организациях, научно-исследовательских учреждениях, архивах, библиотеках и кадровых структурах. В службах документационного обеспечения управления в качестве руководителя службы делопроизводства, офис-менеджера или секретаря-референта руководителя организации.

• Документационное обеспечение государственного устройства в РФ;
  • Архивоведение;
  • Правоведение;
  • Информационные технологии в ДОУ и архивах;
  • Международные стандарты управления документами.

Документовед, архивариус (архивист), секретарь-референт, офис-менеджер, специалист отдела кадров, оператор call-центра.

• Информатика и ИКТ

На базе среднего профессионального и высшего образования:

• Компьютерное тестирование по предмету «Россия и мир»
  • Компьютерное тестирование по предмету «Основы коммуникации»

Телефон: (3519) 29-85-10