46.03.02 Документоведение и архивоведение (профиль «Документоведение и документационное обеспечение управления»)

Важной областью работы документоведа является сбор, обработка, проверка и оценка значимости информации, а так же правовое обеспечение разработки официальных документов, что особенно важно при заключении разного рода контрактов, создание уставных документов организации и т.п. Документовед отвечает за информационную, документационную и правовую поддержку управления, разрабатывает, внедряет и обеспечивает функционирование единого в организации технологического процесса документирования и работы с документами на основе использования современных автоматизированных технологий. Планирует, организует и совершенствует деятельность службы документационного обеспечения управления, осуществляет контроль состояния делопроизводства в организации. Разрабатывает унифицированные формы документов, системы документации, табели документов различного назначения и уровня управления, классификаторы документной информации. Участвует в отборе документов, передаваемых на государственное хранение, организации текущего хранения и экспертизе ценности документов.

• Документоведение.
  • Архивоведение.
  • Архивы по личному составу.
  • Кадровое делопроизводство.
  • Современная организация государственных учреждений России.
  • Организация и технология документационного обеспечения управления, история.

Начальник отдела кадров; заведующий архивом; помощник руководителя; секретарь-референт; офис – менеджер.

Сроки обучения зависят от вашего базового образования.

На базе среднего общего (СОО) и начального профессионального (НПО) образования — полный срок обучения 5 лет.

На базе среднего профессионального (СПО) и высшего (ВО) образования возможно ускоренное обучение.

Минимальный балл - 40
    Минимальный балл - 44
    Минимальный балл - 40

На базе среднего общего образования сдается ЕГЭ по указанным дисциплинам.

На базе среднего профессионального, высшего, начально-профессионального (со средним общим) образования сдаются тестирования по указанным дисциплинам.