46.03.02 Документоведение и архивоведение (профиль «Документоведение и документационное обеспечение управления»)

Важной областью работы документоведа является сбор, обработка, проверка и оценка значимости информации, а так же правовое обеспечение разработки официальных документов, что особенно важно при заключении разного рода контрактов, создание уставных документов организации и т.п. Документовед отвечает за информационную, документационную и правовую поддержку управления, а также:

• Разрабатывает, внедряет и обеспечивает функционирование единого в организации технологического процесса документирования и работы с документами на основе использования современных автоматизированных технологий.
  • Планирует, организует и совершенствует деятельность службы документационного обеспечения управления, осуществляет контроль состояния делопроизводства в организации.
  • Разрабатывает унифицированные формы документов, системы документации, табели документов различного назначения и уровня управления, классификаторы документной информации.
  • Участвует в отборе документов, передаваемых на государственное хранение, организации текущего хранения и экспертизе ценности документов.

• Документоведение;
  • Архивоведение;
  • Архивы по личному составу;
  • Кадровое делопроизводство;
  • Современная организация государственных учреждений России;
  • Организация и технология документационного обеспечения управления, история.

Начальник отдела кадров; заведующий архивом; помощник руководителя; секретарь-референт; офис-менеджер.

Полный срок обучения составляет 5 лет.

На базе высшего образования (ВО) возможно ускоренное обучение.

На базе среднего общего образования:

• русский язык (ЕГЭ max=100 min=40)
  • история (ЕГЭ max=100 min=35)
  • обществознание (ЕГЭ max=100 min=45)

На базе проф. образования:

• русский язык (вуз max=100 min=40)
  • основы коммуникации (вуз max=100 min=45)
  • Россия и мир (вуз max=100 min=35)

Телефон: (3519) 29-85-10