45.03.01 Филология (профиль «Филологическое обеспечение профессиональных коммуникаций»)

Программа обучения по направлению подготовки «Филология» (профиль «Филологическое обеспечение профессиональных коммуникаций») включает как классические гуманитарные дисциплины университетского образования, так и новейшие курсы, отвечающие требованиям цифровой эпохи.

Студенты обучаются анализировать, редактировать и создавать тексты разных жанров: научные, деловые, публицистические, рекламные, художественные.

Иностранный язык изучается на протяжении всех 4-х лет обучения. Студенты имеют возможность участия в программе академического обмена с Миланским государственным университетом.

Полученные знания, в совокупности с навыками речевых коммуникаций, делают выпускников-филологов профессионально востребованными во многих сферах деятельности, будь то государственное учреждение или частная структура, регламентированная работа или свободное творчество.

• Мировая художественная литература.
  • Литературное мастерство.
  • Иностранный язык для профессиональных коммуникаций.
  • Управление интернет-проектами.
  • История и теория жанров.

Спич-райтер. Редактор-корректор. Тьютор. Филолог-исследователь.

Сроки обучения зависят от вашего базового образования.

На базе среднего общего (СОО) и начального профессионального (НПО) образования — полный срок обучения 5 лет.

На базе среднего профессионального (СПО) и высшего (ВО) образования возможно ускоренное обучение.

• Профессиональное испытание
    Минимальный балл - 60
    Минимальный балл - 40
    Минимальный балл - 44

На базе среднего общего образования сдается ЕГЭ по указанным дисциплинам.

На базе среднего профессионального, высшего, начально-профессионального (со средним общим) образования сдаются тестирования по указанным дисциплинам.