45.03.01 Филология (профиль «Филологическое обеспечение профессиональных коммуникаций»)

Программа обучения по направлению подготовки «Филология» (профиль «Филологическое обеспечение профессиональных коммуникаций») включает как классические гуманитарные дисциплины университетского образования, так и новейшие курсы, отвечающие требованиям цифровой эпохи.

Студенты обучаются анализировать, редактировать и создавать тексты разных жанров: научные, деловые, публицистические, рекламные, художественные.

Иностранный язык изучается на протяжении всего обучения. Студенты имеют возможность участия в программе академического обмена с Миланским государственным университетом.

Полученные знания, в совокупности с навыками речевых коммуникаций, делают выпускников-филологов профессионально востребованными во многих сферах деятельности, будь то государственное учреждение или частная структура, регламентированная работа или свободное творчество.

• Мировая художественная литература;
  • Литературное мастерство;
  • Иностранный язык для профессиональных коммуникаций;
  • Управление интернет-проектами;
  • История и теория жанров.

Спич-райтер; Редактор-корректор; Тьютор; Филолог-исследователь.

Полный срок обучения составляет 5 лет.

На базе высшего образования (ВО) возможно ускоренное обучение.

На базе среднего общего образования:

• русский язык (ЕГЭ max=100 min=40)

По выбору:

• обществознание (ЕГЭ max=100 min=45)
  • история (ЕГЭ max=100 min=35)
  • иностранный язык *(ЕГЭ max=100 min=30)

Сочинение (вуз max=100 min=60)

На базе проф. образования:

• русский язык (вуз max=100 min=40)
  • основы коммуникации (вуз max=100 min=45)
  • Сочинение (вуз max=100 min=60)

Телефон: (3519) 29-85-10