44.03.02 Психолого-педагогическое образование (профиль «Психология и педагогика дошкольного образования»)

Основным видом деятельности в рамках профиля является психолого-педагогическое сопровождение дошкольного образования – приобретение востребованной и интересной профессии педагога-психолога. Психолого-педагогическое сопровождение дошкольного образования включает два основных направления работы: диагностика развития детей дошкольного и раннего возраста и коррекционно-развивающая работа с детьми.

• Психология детей дошкольного и младшего школьного возраста.
  • Детская практическая психология.
  • Дошкольная педагогика.
  • Педагогика раннего возраста.
  • Гендерная педагогика.
  • Практикумы по образовательным областям дошкольного образования и др.

Педагог-психолог (воспитатель) в дошкольных образовательных организациях; общеобразовательных организациях; организациях дополнительного образования (в т.ч. в частных); специалист по работе с детьми дошкольного возраста в условиях коррекционного; инклюзивного; индивидуального образования.

Сроки обучения зависят от вашего базового образования.

На базе среднего общего (СОО) и начального профессионального (НПО) образования — полный срок обучения 5 лет.

На базе среднего профессионального (СПО) и высшего (ВО) образования возможно ускоренное обучение.

• Математика (профильный уровень)
    Минимальный балл - 39
    Минимальный балл - 40
    Минимальный балл - 40

На базе среднего общего образования сдается ЕГЭ по указанным дисциплинам.

На базе среднего профессионального, высшего, начально-профессионального (со средним общим) образования сдаются тестирования по указанным дисциплинам.