44.03.01 Педагогическое образование (профиль «Начальное образование»)

Педагогическая профессия относится к группе профессий, предметом которых является другой человек. Главное ее отличие от других профессий заключается в том, что она относится как к классу преобразующих, так и к классу управляющих профессий одновременно. Имея в качестве цели своей деятельности становление и преобразование личности, педагог призван управлять процессом ее интеллектуального, эмоционального и физического развития, формирования ее духовного мира. Своеобразие педагогической профессии состоит и в том, что она по своей природе имеет гуманистический, коллективный и творческий характер. За педагогической профессией исторически закрепился ряд социальных функции: адаптивная, гуманистическая («человекообразующая») и др. Адаптивная функция связана с приспособлением учащегося, воспитанника к конкретным требованиям современной социокультурной ситуации, а гуманистическая – с развитием его личности, творческой индивидуальности.

• Педагогика.
  • Психология.
  • Педагогические технологии в образовании.
  • Русский язык.
  • Математика.
  • Окружающий мир.
  • Литература и методики их преподавания.
  • Коррекционная педагогика.
  • Информационные технологии в образовании.
  • Программные средства и интернет-ресурсы в образовании.
  • Информационная безопасность в системе открытого образования.

Учитель начальных; средних и средне-профессиональных учебных заведений; сотрудники научно-исследовательских организаций; работники в сфере управления образованием.

Сроки обучения зависят от вашего базового образования.

На базе среднего общего (СОО) и начального профессионального (НПО) образования — полный срок обучения 5 лет.

На базе среднего профессионального (СПО) и высшего (ВО) образования возможно ускоренное обучение.

• Математика (профильный уровень)
    Минимальный балл - 39
    Минимальный балл - 44
    Минимальный балл - 40

На базе среднего общего образования сдается ЕГЭ по указанным дисциплинам.

На базе среднего профессионального, высшего, начально-профессионального (со средним общим) образования сдаются тестирования по указанным дисциплинам.