44.03.01 Педагогическое образование

Профессия «Учитель начальных классов» предъявляет к выпускникам особые требования, поэтому не преувеличим, если скажем, что студенты получают универсальное образование. Они основательно изучают русский язык и математику, детскую литературу, науки о природе, изобразительное искусство и музыку, а также методики их преподавания. Добавьте к этому базовые знания по философии, истории, экономике, информатике, иностранному языку, анатомии, физиологии и гигиене, не говоря уже о ведущих дисциплинах – педагогике и психологии. Не правда ли, впечатляющий набор?!

Основная деятельность учителя начальных классов связана с организацией образовательного процесса в начальной школе и включает:

• осуществление целостного педагогического процесса в соответствии с образовательными программами начальной школы;
  • планирование образовательно-воспитательной работы (уроков, внеклассных мероприятий, системы контроля знаний и умений школьников).

• Педагогика;
  • Психология;
  • Методология научного исследования;
  • Методики преподавания учебных предметов в начальной школе;
  • Основы воспитательной работы в начальной школе.

Учитель начальных классов, воспитатель группы продленного дня, гувернер, педагог дополнительного образования, тьютор.

На базе проф. образования:
  • Компьютерное тестирование по предмету «Основы коммуникации»
  • Компьютерное тестирование по предмету «Основы педагогики и психологии»