39.04.02 Социальная работа

Выпускник научится:

• прогнозировать и проектировать реализацию социального обслуживания, объема и качества оказываемых социальных услуг, мер социальной поддержки;
  • преподавать по программам бакалавриата;
  • управлять организацией социального обслуживания;
  • выявлять и оценивать потребности граждан, семей в социальном обеспечении, социальной помощи и социальном обслуживании;
  • управлять социальными рисками, возникающими в процессе жизнедеятельности человека, на основе современных стратегий социальной помощи;
  • применять технологии активизации потенциала человека с целью улучшения условий его жизнедеятельности и индивидуального благосостояния.

Выпускник сможет решать социальные проблемы населения, участвовать в реализации социальной политики и работать в различных сферах жизнедеятельности:

• образование и наука;
  • социальное обслуживание;
  • сфера управления социальной защиты населения;
  • здравоохранение;
  • культура;
  • медико-социальная экспертиза;
  • пенитенциарная система;
  • система организаций, регулирующих занятость, миграцию, помощь в чрезвычайных ситуациях;
  • силовые структуры;
  • предприятия и фирмы различных видов деятельности и форм собственности;
  • некоммерческие организации.

• Социальное проектирование и моделирование;
  • Организационно-административная работа в социальной службе;
  • Теория и практика социальной работы с разными группами населения;
  • Технологии социальной работы с разными группами населения;
  • Социальное партнерство.

Руководитель организации социального обслуживания, специалист управления социальной защиты, заведующий отделением в центре соц.обслуживания населения, специалист отдела социальных программ на промышленных предприятиях, специалист пенсионного фонда (страховых кампаний), специалист некоммерческих социально ориентированных организаций, специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения, специалист органов опеки и попечительства, специалист по работе с семьей, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере, специалист по организации государственно-частных партнерств в социальной сфере, модератор платформы персональных благотворительных программ.

• мотивационное письмо